Benutzer:Boenki/gnomate: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Boenki (Diskussion | Beiträge) K Terminalemulator |
Boenki (Diskussion | Beiträge) K Zeichentabelle |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|{{paket|gnome-terminal}} | |{{paket|gnome-terminal}} | ||
|{{paket|mate-terminal}} | |{{paket|mate-terminal}} | ||
|- | |||
|Zeichentabelle | |||
|{{paket|gucharmap}} | |||
|{{paket|mate-character-map|mucharmap}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 3. Februar 2014, 01:28 Uhr
Hinweis: Ausnahmsweise darf hier jeder was ändern oder natürlich die Diskussion benutzen. --Boenki (Diskussion) 01:13, 3. Feb. 2014 (CET)
| Funktion | GNOME | MATE |
| Menüeditor | alacarte | mozo |
| Dateiverwaltung | nautilus | caja |
| Fenstermanager | metacity | marco |
| Texteditor | gedit | pluma |
| Dokumentenbetrachter | evince | atril |
| Archivmanager | file-roller | engrampa |
| Bildbetrachter | eye of GNOME | eye of MATE |
| Terminalemulator | gnome-terminal | mate-terminal |
| Zeichentabelle | gucharmap | mucharmap |