Zum Inhalt springen

Benutzer:Boenki/gnomate: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.archlinux.de
Boenki (Diskussion | Beiträge)
the first cut is the deepest
 
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| {{prettytable}}
{{Hinweis|Ausnahmsweise darf hier jeder was ändern oder natürlich die Diskussion benutzen. --[[Benutzer:Boenki|Boenki]] ([[Benutzer Diskussion:Boenki|Diskussion]]) 01:13, 3. Feb. 2014 (CET)}}
 
 
 
{| class="wikitable"
|'''Funktion'''
|'''Funktion'''
|'''GNOME'''
|'''GNOME'''
Zeile 27: Zeile 31:
|{{paket|file-roller}}
|{{paket|file-roller}}
|{{paket|mate-file-archiver|engrampa}}
|{{paket|mate-file-archiver|engrampa}}
|-
|Bildbetrachter
|{{paket|eog|eye of GNOME}}
|{{paket|mate-image-viewer|eye of MATE}}
|-
|Terminalemulator
|{{paket|gnome-terminal}}
|{{paket|mate-terminal}}
|-
|Zeichentabelle
|{{paket|gucharmap}}
|{{paket|mate-character-map|mucharmap}}
|-
|-
|}
|}

Aktuelle Version vom 12. November 2025, 06:54 Uhr

Hinweis: Ausnahmsweise darf hier jeder was ändern oder natürlich die Diskussion benutzen. --Boenki (Diskussion) 01:13, 3. Feb. 2014 (CET)


Funktion GNOME MATE
Menüeditor alacarte mozo
Dateiverwaltung nautilus caja
Fenstermanager metacity marco
Texteditor gedit pluma
Dokumentenbetrachter evince atril
Archivmanager file-roller engrampa
Bildbetrachter eye of GNOME eye of MATE
Terminalemulator gnome-terminal mate-terminal
Zeichentabelle gucharmap mucharmap